Дешевые авиабилеты здесь! Не верите? Проверьте..

Что брать в тур с собой?

Мммм про туроператор ИНТЕРС сказать ничего не могу, сама ездила с Тур Транс Вояжем!!!!
Сколько брать с собой денег...? Ну у всех по разному, кто то ест в ресторанах, а кто то в макдональдсе, поэтому сумма у всех разная.... могу посоветовать что минимум это 20 000 тыс., сама брала меньше и в итоге в последней стране (Италия) была уже без денег))))) А так как ты едешь в Испанию то там говорят страна дорогая)))))) Ну конечно же Париж, тоже тратиться много денег, все хочется попробовать, везде сходить)))) И если поедешь  на все экскурсии то надо брать еще больше денег, если не на все то 20 000 хватит, смотря какие у тебя запросы......)))))))
Обеды в среднем обходятся в 7 - 10 евро. Но также в каждой стране по разному, где то дешевле, где то дороже)
С собой взять обязательно подушку в автобус, которая на шею одевается, есть надувные такие..... не помню как называется, и плед, особенно если есть ночные переезды! Брать самое необходимое, если в планах есть покупать вещи, то чемодан собирайте не полный а то не влезет)))) И если будете покупать с собой в дорогу продукты то нельзя брать молочное (сгущенку например) и мясное. На границе могут забрать, если будут проверять))))
Спасибо,очень ценные советы!Про продукты: на какой границе начинается такой досмотр? Наример с Москвы до Бреста мясное:) брать можно?Или уже там проверка будет? Нужно ли брать с собой фен, утюг?:)Или в отелях такое будет(просто все по-разному говорят).Есть ли еще ккие-то ограничения по перевозу багажа?(ну,что нельзя брать)
Досмотр начинается на границе Брест - Польша, ну там от границы бреста до Польской границы очень быстро доехать..... минут 10 вроде! Но и то не факт что у вас проверят, это как повезет, у нас не проверяли, и девчонки провезли с собой колбасу и сгущенку))))) а и когда нам сказали  мы еще половино в поезде съели Москва - Брест))) На обратном пути там ограничение по алкоголю, но вам об этом скажут, когда мы ехали у нас тоже был перебор с бутылками ))) почти у всего автобуса))) но тоже повезло не смотрели, а за нами автобус ехал их всех досмотрели!))) так что...... это как ПОВЕЗЕТ, если не хочшь рисковать то лучше не брать, ну или съесть до границы))) т.е в поезде Москва - Брест)))
Утюга не было ни в одном отели, так что если есть походный, какой нибудь маленький то лучше возьми!
А фен был...но не во всех отелях, так что лучше тоже взять, какие у вас отели будут, неизвестно, ну и все равно свой фен лучше, а то там они так себе ели сушат)))
Ограничений вроде бы больше нет....
а деньги брали наличными или на банковской карте?
Наличными)))
Я еду в Чехию в сентябре. В путевку входят только завтраки. Скажите сколько в среднем в Праге тратится на обед и на ужин?
Не в шикарных ресторанах. А в средних кафе, где можно было бы поесть не гамбургеры, а например горячее, суп и т.п.
Подскажите, пож!!!
Вопрос 2: Дорогие ли по ценам в Праге молодежные магазины одежды?
а если взять с собой кредитку?
там ведь везде их принимают?
ну если виза то наверное да, хотя не знаю!!!
Фигня это все - несколько раз ездил через Польшу - ничего не проверяли, польским таможенникам вообще все до лампочки. Кредитку лучше не брать - в Чехии, Польше ее нигде не возьмут.

Утюг - очень нужная вещь, маленькие продаются такие, как раз для поездок. Еще ножницы, иголка с ниткой, гель для душа (их не везде дают), мочалку,
Насчет обедов - не соглашусь. В Вене за 7 евро вы съедите разве что пару бургеров - настраиваетесь где-то на 15-20 евро за обед. Во Франции тоже все дорого. В Испании за 10 евро поесть реально.
Ездила на 2 недели Польша(проездом),Чехия,Германия,Австрия(проездом ночлег),Италия и то же самое в обратном направлении.В Италии ели в основном мороженное и пили кофе и может,от силы 2 раза поели нормально,на еду времени просто не было,все на ходу,да и в жару есть не хочется.Были только завтраки по утрам но очень приличные на пол дня хватало.На вечер мы покупали в магазинах еду,дешевле выходит.

Вот мои выводы о вещах....
Очень пригодился дорожный термос(я в день выезда купила металический фирмы Expedition) в спец чехле с лямкой  чайные пакетики и кофе,вечером заготавливала и в дороге очень душевно шли горячие напитки)))
кипятильник --- весч незаменимая))
надувная подушечка под шею,буквой П или С)))пороче эргономично ложится голова,и нет вибрации между стеклом и головой,спать на такой подушке оч удобно,а как под шею,не удобно совсем((((
если едете в Прагу или в подобные города,советую взять непромокаемую куртку,складной зонтик,и не смейтесь ризиновые сапоги или их аналог.Мне советовали их взять еще дома,но я подумала,что это идиотизм,ха-ха,так вот нет,даже летом погода там меняется крайне часто,Европейцы летом одевают резиновые сабо с откидными задниками,а осенью и весной такие модные сейчас,резиновые сапожки.
плеер-вещь просто незаменимая
лекарства---думаю,тут нечего и говорить,брать просто необходимо
чашка и ложка---много места не займет---но мне их не хватало.
еще совет,из косметики не набирать пол чемодана всякой ерунды
гель для душа,шампунь,мочалка,вместо лосьена для тела советую брать пенку пантенол(для лица и тела),он на крайний случай от всех бед подойдет,дезодор спрей и все
Не берите духи!!!на их запах жутко слетаются насекомые,зачем вам эти проблемы!!!)))
Подскажите, а если все время в дороге будешь находится, где хранить деньги и паспорт?
Паспорт Вам понадобится только на границе, потом его скажут убрать подальше чтобы Вы не потеряли его))) не помню где у меня был, вроде бы в чемодане)))
У меня был с собой профессиональный фотоаппарат, а для него большая сумка, поэтому деньги все там были и еще куча всего))))
а через какие турфирмы вы ездили?
Я точно не помню, но оператор был DSBW
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.