Дешевые авиабилеты здесь! Не верите? Проверьте..

Как всегда быть готовым к серфингу? Секреты вашей подготовки.

Ответ "катаюсь на сноуборде по выходным раз в неделю" не годится, так как вы сами понимаете, что это для серфинга "пустой звук".
зарядка каждый день, 15-20 минут..
Не хватит)
плавание кролем и интервальные тренировки на суше!
А какие на суше?
функциональная тренировка...ну а если попроще...,то отжимания, "лыжник"  с амортизаторами,"тачка" как в детстве...и .т.п. чтобы участвовали больше трицепс, мышцы груди и поясницы...и конечно же МАССАСЬ))
а мы в бассейне тренируемся. греби-греби )) правда, без вставай ))
Я купил себе индоборд )). Пока телевизор вечером смотришь - отличная разминка. Единственный минус - сложно друзей от него оттащить.

Для гребли можно использовать этот комплекс: http://www.youtube.com/watch?v=-ji8u4n8CYA&featur..

Не все из этого пробовал, но выглядит очень разумано. Как Женя написала, это функциональная тренировка. Я пока ограничиваюсь "имитацией" движения гребли с гантельками или эспандером. На поясницу - гиперэкстензии (по-русски разгибание туловища до горизонтали) с весом с удержанием на 5 секунд в верхней точке движения.

Женя, я заинтригован, что такое "лыжник" с амортизаторами?
лонгборды плюс гребля в бассейне (причем не кроль, а имитация гребли на доске) - почти серфинг в столице :)
Берете резиночку(эспандер) и машите руками как- будто на лыжных гонках)))ускорение не реальное,НО,главное, руки выполняют полную амплитеду,те ИП руки к ушам и на выдохе максимальный мах назад....как-то так)

http://www.youtube.com/watch?v=suYP9Q_lSaA&featur..  ; супер подготавлливающее упр

и индоборд
Женя, теперь понятно. А ты, случайно, не имеешь отношения к World Class'у?
Читаю, и так за вас обидно становится. Правда говорят - сытый голодному не товарищ. Так и здесь с волнами дико смотрятся эти упражнения. Уж не сочтите за издевательство)
да нет же! на видео люди продвигают свою резиночку-скакалочку для продажи... но там же  есть упражнения без нее, и они однозначно помогают быть готовым для серфинга. Дмитрий, вы не туда смотрели)
cноуборд помогает, по крайней мере мне помог, а еще батут, танцы и прокачка глубоких мышц в качалке))
А чем тебе помог сноуборд?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.