Дешевые авиабилеты здесь! Не верите? Проверьте..

ФОРУМ: В Турцию самостоятельно

Присоединяюсь к  Валентине!
И еще один вопросик...
дикарями можно отдохнуть  или это рисковано в Турции?
ЗАБРОНИРОВАТЬ ОТЕЛЬ

1. Выберите отели, которые вам подходят. В разделе Полезная Информация этой группы есть ссылка на веб- сайты, дающие рейтинг отелей, отзывы и подробное описание на русском языке.

2. Можно попробовать забронировать отель напрямую. Вам понадобится знание английского языка (или чья-то помощь), а также кредитная карта.  Узнайте веб-сайт отеля, введя в Google полное название отеля и курорта. Дальше действуйте по инструкции. Какие-то отели дают возможность сразу резервировать номер, какие-то предлагают выслать им  e-mail и ответят вам в течение суток.
При бронировании отеля, берутся данные вашей кредитной карты, но плата снимается только по прибытии в отель.

3. Удобно также воспользоваться услугами ведущих веб-порталов по бронированию отелей:

www.booking.com
www.hotels.com

Преимущества: Информация автоматически дается на языке страны, в которой находится пользователь. Гарантируются лучшие цены, то есть те же цены, которые предлагает сам отель. За исключинием спец.акций, льгот постоянным клиентам и прочих скидок.
ОТДЫХ ДИКАРЯМИ

На многих курортах Турции европейцы давно отдыхают "дикарями". В регионе Фетхие отдыхают в основном англичане и сервис сдачи апартаментов, домов и вилл в аренду очень хорошо налажен. Предлагаемая недвижимость как правило отвечает европейским стандартам и приспособлена для комфортного, семейного отдыха.  Профессиональные компании обслуживают дома, сады и бассейны, организовывают внутреннюю уборку и смену белья, предоставляют трансфер из аэропорта и т.д. Большой выбор жилья в аренду имеется  в пляжном курорте  Чалыш (5км до центра Фетхие), а также  в дачных поселках Оваджик и в Хисарону (3 км до пляжа Олюдениз). В самом курорте Олюденизе разрешена постройка  только туристических объектов, поэтому частных вилл и домов там нет. Из Оваджика и Хисарону до пляжа можно за 5-7 минут  добраться на регулярной маршрутке, которые с мая по конец октября ходят с регулярностью 5 минут.

Риск при бронировании частного сектора всегда есть. Запрашивайте полную информацию, включая точное расстояние до моря, до магазинов и до транспорта ( в двух шагах на турецком может означать и 1 км), наличие кондиционеров в каждой комнате, лежаков на террасе и т.д.   Не полагайтесь на авось при выборе компании, пользуйтесь рекомендациями. В любом случае, подписывайте Контракт об аренде, в котором оговариваются все условия аредны и оплаты. Лучше всего иметь дело с компаниями, которые находятся в Турции, а не с российскими фирмами, которые и в глаза этой недвижимости не видели и не смогут момочь вам решить какие-либо проблемы.
я несколько лет назад отдыхала дикарем в турции - в районе Фетие. до этого съездила туда по тур-путевке. понравилось. через несколько месяцев купила авиабилет на чартерный рейс через турифирму, по приезду в Олю-Дениз поселилась в кемпинге прямо в Лагуне. поняв, что условия там слишком простоваты, хоть и очень дешевы (было долларов 7 в сутки с завтраком), решила сменить -н аотель. походила по поселку, посмотрела, поторговалась (в Турции даже за отельные номера торг вполне уместен- скидывают в разы:)). вывод от поездки дикарем: не страшно ни сколечки, но надо мало-мальски владеть английским. в путешествии на машине по окрестностям открываешь для себя столько красивых и не туристических, не ведомых толпе местечкам, где и цены, соответсвтенно намного мешьше. все цивилизовано, в случае чего- не сложнго спастись недостатком наличных- путем получения перевода по вестерн-юнион..
Спасибо!
Мария Радченко
А сколько стоит ночь в приличном отеле?
в нормальной трешке - вроде за 25 долларов сторговалась. как то так, вроде я платила. могу ошибиться- это было лет 6-7 назад. но изначально запрашивали больше- около 40 или выше. я несколько отелей обошла, поторговалась, посмотрела условия. причем было даже так- я говорю: нет, мне не подходит, высокая цена за такой отель, ухожу уже, а они мне вдогонку кричат цену ниже. я иду дальше - они еще выкрикивают снижение цены))
а в дальяне мы компанией снимали двухкомнатный номер на берегу озера, с бассейном. пляж Дальян не далеко- проехать на машине - номер стоил 50 долларов в день с шикарным завтраком.жили в отеле одни.
Спасибо!!!! А из Дальяна на пляж Средиземного моря можно добраться?
сам городок Дальян не на море. река (или канал) протекает по городу и впадает в Средиземное море. на берегу реки в скалах высечены ликийские гробницы.само море не далеко. на машине- рукой подать.
Мы были на Дальяне и черепашек кормили крабами!))) Добирались на лодке.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.